Nécessaire à couture en or jaune 18K (750)... - Lot 403 - Jean-Marc Delvaux

Lot 403
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 814EUR
Nécessaire à couture en or jaune 18K (750) à décor ciselé au repoussé de fleurs, composé d'un étui à aiguilles, un passe-fil, un dé à coudre, une paire de ciseaux (or et métal), deux poinçons, les hauts en acier. Dans un écrin en ivoire signé David au Mans. Epoque Restauration. Poids des pièces en or: 12,96 g. Accidents
Mes ordres d'achat