Pendentif en or jaune 18K (750) fait d'une... - Lot 406 - Jean-Marc Delvaux

Lot 406
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 398EUR
Pendentif en or jaune 18K (750) fait d'une chute de feuilles et d'une fleur émaillés en plique-à-jour, la tige mouvementée sertie de diamants taillés en rose, les étamines ornées de perles fines blanches ou grises. Signé Vever Paris. Poinçon du joaillier difficile à lire. La bélière porte le numéro 2600. Début du XXème siècle. Haut.: sans la bélière: env. 6,5 cm. Poids brut: 11,42 g
Mes ordres d'achat