Important pendentif en or jaune 18K (750)... - Lot 434 - Jean-Marc Delvaux

Lot 434
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 398EUR
Important pendentif en or jaune 18K (750) formé de deux cornes affrontées en ivoire, les ceintures, embouts et culots à décor d'ogives et de perles sertis de diamants taillés en brillant; elles encadrent et retiennent en pampille deux godrons et une perle en quartz oeil de tigre. Il s'adapte sur une chaîne à maille torsadée coupée de quatre bâtonnets d'ivoire sur le même modèle. Signés Boucheron 55 735 et 55 710. Vers 1980. Haut.: env. 10,5 cm. Larg.: env. 7,5 cm. Long.: env. 73 cm. Poids brut total: 160,52 g. Accidents
Mes ordres d'achat