Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (1873-1951)

Lot 63
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 2 003EUR
VUE DE KATZENTHAL, 1927. Aquarelle, signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche. A vue: 19,5 x 27,5 cm. Annotée sur le carton de fond Katzenthal à 6 km de Colmar - Ruines du Wineck (donjon du XIIème siècle au XVIIème siècle détruit vers 1500) et par une autre main Souvenir de Ch. Lyon-Caen. Avocat.1930.
Mes ordres d'achat