Grande suspension en laiton et bronze doré... - Lot 242 - Jean-Marc Delvaux

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 275EUR
Grande suspension en laiton et bronze doré à quatre montants dessinant des volutes feuillagées et supportant chacun cinq bras de lumière. Au centre, une lumière plus importante ornée d'un globe en cristal dépoli. Fin du XIXème siècle. Haut.: 103 cm. Larg.: 92 cm. Usures. Les vingt petits globes manquant.
Mes ordres d'achat