Large bureau plat en acajou et placage d'acajou,... - Lot 268 - Jean-Marc Delvaux

Lot 268
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Large bureau plat en acajou et placage d'acajou, le plateau rectangulaire garni de cuir et ceinturé d'une lingotière de bronze. Ouvre à un large tiroir entre deux petits tiroirs. Aux angles, des chutes de draperies retenues en bronze doré. Pieds gaine à facettes terminés par des sabots de bronze. Estampillé SORMANI Paris, 134 boulevard Haussmann sur la serrure. Style Louis XVI. Haut.: 75,5 cm. Larg.: 149,5 cm. Prof.: 84,5 cm.
Mes ordres d'achat