Trois porte-monnaie en soie, l’un violet... - Lot 95 - Jean-Marc Delvaux

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Trois porte-monnaie en soie, l’un violet brodé de cannetille avec des armes couronnées, l’un en soie brochée à décor de fleurs, l’autre en soie bleue à rayures marrons. XVIIIème siècle. Accidents. On y joint six carrés de toile repercée à sujet des Fables de la Fontaine.
Mes ordres d'achat