JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 114 - Jean-Marc Delvaux

Lot 114
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand bol en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et en relief de rakan au centre. Diam. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat