JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 115 - Jean-Marc Delvaux

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912). Vase balustre en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome dans des réserves de jeunes femmes sur une plaque près de bambous sur fond de feuilles d'érable. Signé Kinkozan. Haut. : 15 cm. Socle en bois.
Mes ordres d'achat