JAPON – XXème siècle. Vase boule reposant... - Lot 125 - Jean-Marc Delvaux

Lot 125
Estimation :
50 - 100 EUR
JAPON – XXème siècle. Vase boule reposant sur trois pieds griffe, en faïence de Satsuma émaillée polychrome à décor en relief et dorure de deux phénix tenant un motif décoratif, les deux anses figurant des chiens de Fô émaillés et dorés, le col polylobé, repose sur trois pieds griffe. Haut. : 26 cm. Usures.
Mes ordres d'achat