JAPON – XXème siècle. Petit coffret en bois... - Lot 176 - Jean-Marc Delvaux

Lot 176
Estimation :
40 - 80 EUR
JAPON – XXème siècle. Petit coffret en bois appliqué d'éléments en bronze ajouré de motifs et caractères sinogrammes guillochés de petits ronds, et ciselés de motifs de palmes et fleurs, ouvre à une porte en façade décorée en relief de caractère chinois, découvrant trois petits tiroirs. Haut. : 18. Long. : 13,7 cm. Larg. : 12,5 cm. Manque une poignée de tiroir, accidents.
Mes ordres d'achat