ASIE DU SUD EST – XXème siècle. Chien de... - Lot 232 - Jean-Marc Delvaux

Lot 232
Estimation :
40 - 50 EUR
ASIE DU SUD EST – XXème siècle. Chien de Fô en résine à l'imitation du bois sculpté, patiné polychrome, le corps et les décors du socle patiné et doré, assis sur ses pattes arrières et tenant dans ses pattes avant une sphère ciselée de pétales stylisées et un lien. Le socle rectangulaire à décor de scènes d'animaux dans la nature. Haut. : 28 cm. Long. : 14,5 cm. On y joint un autre chien de Fô en bois sculpté patiné rouge et doré, la patte avant gauche posée sur une sphère patinée rouge, sur un socle rectangulaire à écussons polylobés sur les faces, ainsi qu'un autre chien de Fô en bois sculpté patiné rouge et doré, la patte avant gauche posée sur une sphère ciselée de motifs géométriques. Haut. : 19 à 20 cm. Long. : 11 à 12 cm.
Mes ordres d'achat