VIETNAM– XXème siècle. Paire de chiens de... - Lot 233 - Jean-Marc Delvaux

Lot 233
Estimation :
20 - 40 EUR
VIETNAM– XXème siècle. Paire de chiens de Fô en bois sculpté patiné et doré, le corps ciselé d'enroulements de volutes figurant le pelage, les deux reposant sur un petit socle rectangulaire en bois patiné noir et rouge. Haut. : 13,5 cm. Long. : 25 cm. Usures, manque de patine.
Mes ordres d'achat