BIRMANIE – XXème siècle. Boîte rectangulaire... - Lot 281 - Jean-Marc Delvaux

Lot 281
Estimation :
30 - 40 EUR
BIRMANIE – XXème siècle. Boîte rectangulaire en bambou et laque tayo patiné doré, à décor central moulé de motifs de fleurs stylisées entourant trois fleurs formées de cabochons de verre polychrome, dans une réserve formée d'alternance de frises de paillettes de miroirs et de décor en relief de motifs acheiks stylisés. Haut. : 7,4 cm. Long. : 23 cm. Léger manque de dorure et de paillettes, charnières accidentées. Porte une étiquette au-dessous.
Mes ordres d'achat