ASIE DU SUD – XXème siècle. Boîte rectangulaire... - Lot 301 - Jean-Marc Delvaux

Lot 301
Estimation :
30 - 40 EUR
ASIE DU SUD – XXème siècle. Boîte rectangulaire à pans coupés en bois, placage de bois fruitier et placage d'os, le couvercle à décor de deux rosaces centrales en incrustation de paillettes de pierre, les côtés à décor de bandes verticales. Haut. : 6 cm. Long. : 28 cm. Larg. : 11 cm. Accidents et nombreux manques. On y joint une petite boîte à cigarettes rectangulaire en bois, placage de bois clair et placage d'os, reprenant les mêmes motifs que la boîte précédente. Haut. : 4,2 cm. Long. : 12,5 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat