CHINE - Fin du XIXème siècle

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Fin du XIXème siècle
Ensemble de vingt pièces rectangulaires en soie rouge, brodées aux fils bleus dégradés dit «sanlan» au point d'armes dit «dazi» de pivoines et papillons, les bordures en soie à décor tissé de fleurs. Dim.: environ 39 x 32 cm.
Mes ordres d'achat