CHINE - Fin du XIXème siècle

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin du XIXème siècle
Ensemble de dix-huit pièces rectangulaires en soie rouge, jaune et verte, brodées aux fils polychromes à décor de pivoines et papillons, les bordures en soie à décor tissé de fleurs. Dim.: environ 38 x 34 cm.
Mes ordres d'achat