Pendentif en or gris et jaune 18K (750) formé... - Lot 717 - Jean-Marc Delvaux

Lot 717
Estimation :
100 - 200 EUR
Pendentif en or gris et jaune 18K (750) formé d'un anneau trapézoïdal uni agrafé de deux lignes de diamants taillés en rose entre quatre pierres rouges imitation rectangulaire retenant en pampille un diamant taillé en 8/8, la chaîne de cou en platine. Vers 1930. Haut. du pendentif: env. 3,5 cm. Poids brut: 4,75 g. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat