Façade de tabernacle en bois laqué crème,... - Lot 149 - Jean-Marc Delvaux

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 501EUR
Façade de tabernacle en bois laqué crème, vert et rouge à l'imitation du marbre. Les montants en pilastre surmontés de chapiteau feuillagé. La porte cintrée dans le haut en bois naturel sculptée d'un ostensoir. XVIIème siècle. Haut.: 78 cm. Larg.: 60,5 cm. La porte rapportée. Fente, écaillures et usures.
Mes ordres d'achat