Commode en bois fruitier mouluré, la façade... - Lot 165 - Jean-Marc Delvaux

Lot 165
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 127EUR
Commode en bois fruitier mouluré, la façade galbée à deux tiroirs creusés de réserves encadrant un motif de quartefeuille incluant l'entrée de serrure. Poignées de tirage fixes en bronze. La traverse basse découpée. Pieds cambrés. Travail régional d'époque Louis XV. Haut.: 90 cm. Larg.: 141 cm. Prof.: 63,5 cm. Restaurations, la partie arrière du plateau refaite.
Mes ordres d'achat