Petite commode en bois de placage marqueté... - Lot 202 - Jean-Marc Delvaux

Lot 202
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 002EUR
Petite commode en bois de placage marqueté de filets de rubans dessinant des réserves. Ouvre à un large tiroir à trois réserves de chevrons sur deux tiroirs sans traverse, celui du centre marqueté de deux petits motifs ovales bicolores se répétant sur les côtés. Les montants arrondis sur des pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre. Epoque Louis XVI. Haut.: 86 cm. Larg.: 109 cm. Prof.: 45 cm. Restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat