Commode en bois fruitier et placage de bois... - Lot 219 - Jean-Marc Delvaux

Lot 219
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
Commode en bois fruitier et placage de bois fruitier marquetés de filets et frises de rubans simulés dessinant des réserves. Ouvre à deux larges tiroirs. Pieds gaine. Dessus de marbre gris. Entrées de serrure et prises de tirage à anneau sur des fonds d'urnes et de profils en bronze. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 88,5 cm. Larg.: 117 cm. Prof.: 57 cm. Très accidentée.
Mes ordres d'achat