Console en acajou et placage d'acajou, les... - Lot 231 - Jean-Marc Delvaux

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Console en acajou et placage d'acajou, les montants figurant des bustes de chimères ailées sur un jarret à griffes. Ouvre à un tiroir en ceinture orné du char de Vénus en bronze. La base en plinthe, les montants arrière en pilastre enserrant un fond de glace. Dessus de marbre noir. En partie d'époque Empire. Haut.: 99 cm. Larg.: 93,5 cm. Prof.: 49 cm. Transformations. Des ornements de bronze rapportés: aigles impériales, masques, arcs et guirlandes entremêlés.
Mes ordres d'achat