Verseuse en argent, de forme balustre, posant... - Lot 3 - Jean-Marc Delvaux

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse en argent, de forme balustre, posant sur un piédouche, à décor au repoussé de fleurs et enroulements feuillagés, le bec verseur à attaches rocaille, le couvercle à doucine surmonté d'un bouton feuillagé, l'anse à enroulements en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Thomas Whipham & Charles Wright. Londres, 1757. Haut.: 30 cm. Poids brut: 1 kg 275. Restaurations.
Mes ordres d'achat