Paire de flambeaux en argent et deux bobèches,... - Lot 4 - Jean-Marc Delvaux

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de flambeaux en argent et deux bobèches, la base ronde à contours, le fût tronconique à pans et filets, le binet cylindrique mouluré d'un jonc. Gravés postérieurement d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Jean-Baptiste Blanchard, reçu en 1739. Limoges, vers 1752-1755. Les bobèches sans poinçon. Haut.: 27 cm. Poids: 1 kg 550.
Mes ordres d'achat