Verseuse de voyage en argent uni, de forme... - Lot 5 - Jean-Marc Delvaux

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Verseuse de voyage en argent uni, de forme droite à fond plat, son couvercle mobile à bordure moulurée d'olives, le manche et la prise du couvercle en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Jean-Nicolas Saget, reçu en 1783. Paris, 1789. Haut.: 13 cm. Poids brut: 270 g. Accidents.
Mes ordres d'achat