Taste-vin en argent, l'appui-pouce découpé,... - Lot 7 - Jean-Marc Delvaux

Lot 7
Estimation :
600 - 1000 EUR
Taste-vin en argent, l'appui-pouce découpé, gravé d'un fruit et d'une devise en partie visible. Gravé sous la bordure P. Bayeux. Poinçon du maître orfèvre incomplet. Rouen, 1749-1750. Diam.: 8,7 cm. Poids: 99 g. Usures.
Mes ordres d'achat