Timbale tulipe en argent uni, posant sur... - Lot 8 - Jean-Marc Delvaux

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons. Gravée sous la bordure I.G. Poinçon du maître orfèvre François Rougemaille, reçu en 1724 (insculpé trois fois en maître abonné). Etampes, milieu du XVIIIème siècle. Haut.: 9 cm. Poids: 94 g. Accidents.
Mes ordres d'achat