Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
70 - 80 EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures de feuillages, le corps ciselé de fleurs et guirlandes feuillagées. Gravée sur le piédouche PINCHON. Poinçon de l'orfèvre Théodore Tonnelier, insculpation 1798. Paris, 1819-1838. Haut.: 11,5 cm. Poids: 97 g. Chocs.
Mes ordres d'achat