Huit cuillers, sept fourchettes et une cuiller... - Lot 14 - Jean-Marc Delvaux

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Huit cuillers, sept fourchettes et une cuiller à ragoût en argent, modèle uni-plat, gravées VP. Pour trois cuillers, quatre fourchettes et la cuiller à ragoût, gravées d'un monogramme postérieur. Poinçon du maître orfèvre Antoine Pinel, reçu vers 1780. Rodez vers 1780, ce poinçon de Rodez n'est pas répertorié dans le Thuile. Petites variantes dans le modèle. Poids: 1 kg 288. Dans un écrin à un plateau.
Mes ordres d'achat