Trois taste-vin en argent. Pour un, uni,... - Lot 15 - Jean-Marc Delvaux

Lot 15
Estimation :
50 - 60 EUR
Trois taste-vin en argent. Pour un, uni, l'anse serpent, gravé sur la bordure LC DESNOYER. Poinçon du maître orfèvre incomplet, insculpé trois fois en maître abonné. Province, XVIIIème siècle. Pour deux, à cupules, l'anse à enroulements. Paris, 1819-1838. Diam.: 6,3 cm. 7 cm. 6,7 cm. Poids: 121 g. Accidents.
Mes ordres d'achat