Petite verseuse marabout en argent, gravée... - Lot 18 - Jean-Marc Delvaux

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite verseuse marabout en argent, gravée sous le bec verseur de feuillage, le couvercle à charnière surmonté de la prise en bouton, l'anse à enroulements en bois noir. Poinçon du maître orfèvre François Joubert, reçu en 1749. Paris, 1772-1773. Haut.: 13,4 cm. Poids brut: 268 g. La prise du couvercle refaite.
Mes ordres d'achat