Trois gobelets ou curons en argent uni, les... - Lot 20 - Jean-Marc Delvaux

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Trois gobelets ou curons en argent uni, les bordures à filets. Pour un, gravé sous le fond E.J Verdureau. Poinçon du maître orfèvre Pierre IX Hanappier, reçu en 1730. Orléans, 1774-1776. Pour un, gravé sous la bordure M.B. Poinçon du maître orfèvre Jean Debrie, reçu en 1725. Paris, 1753-1754. Pour un, gravé Alede-C.D. Poinçon du maître orfèvre incomplet, peut-être Gabriel-Joseph Moillet, reçu en 1706. Paris, 1718-1719. Haut.: 6 cm. 5,3 cm. 6 cm. Poids: 198 g. Accidents.
Mes ordres d'achat