Théière et un pot à lait de forme ovale en... - Lot 28 - Jean-Marc Delvaux

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Théière et un pot à lait de forme ovale en argent, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse et la prise du couvercle en bois noir. Poinçon de l'orfèvre Jacques-Nicolas Soreil, insculpation 1798. Le pot à lait sans poinçon d'orfèvre. Paris, 1809-1819. Haut.: 14,5 cm. Long.: 26 cm. Larg.: 10,5 cm. Haut. du pot à lait: 12 cm. Poids brut: 930 g. Accidents.
Mes ordres d'achat