Paire de moutardiers, la monture en argent,... - Lot 30 - Jean-Marc Delvaux

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de moutardiers, la monture en argent, l'intérieur en cristal taillé, le piédouche carré posant sur quatre pieds griffe, les anses terminées en tête de cheval, le couvercle surmonté d'une graine. Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste-Simon Lefranc, insculpation 1798. Paris, 1819-1838. Haut.: 12 cm. Poids: 359 g. Accidents.
Mes ordres d'achat