Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 33 - Jean-Marc Delvaux

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures d'oves, le décor ciselé de fleurs, coquilles et guirlandes filetées. Gravée François FATUS. Poinçon du maître orfèvre Jacques Debrie, reçu en 1777. Paris, 1779-1780. Haut.: 10,1 cm. Poids: 132 g. Usures et petites restaurations.
Mes ordres d'achat