Porte-huilier en argent, de forme ovale,... - Lot 35 - Jean-Marc Delvaux

Lot 35
Estimation :
120 - 150 EUR
Porte-huilier en argent, de forme ovale, posant sur quatre pieds, les porte-flacons à galerie ajourée de filets, la tige centrale terminée par une urne surmontée de la prise en anneau. Sur les porte-flacons, poinçon de titre et garantie. Paris, 1798-1809. Haut. totale: 43 cm. Long.: 26 cm. Larg.: 17 cm. Poids brut: 1 kg 530. Transformations et accidents.
Mes ordres d'achat