Vingt-trois couteaux à dessert, les manches... - Lot 46 - Jean-Marc Delvaux

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Vingt-trois couteaux à dessert, les manches en nacre à filets, les lames, viroles et embouts en vermeil. Gravés d'un monogramme. Poinçon de l'orfèvre Simon Joyant, insculpation 1826. Paris, 1826-1838. Poids brut: 1 kg 039. Usures.
Mes ordres d'achat