Aiguière en cristal taillé, la monture en... - Lot 49 - Jean-Marc Delvaux

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Aiguière en cristal taillé, la monture en argent (950), de forme balustre, posant sur un piédouche, la bordure à moulures de filets enrubannés et feuillagés, ciselée sur le col de coquilles et guirlandes feuillagées, le couvercle surmonté d'un coquillage, l'anse à enroulements. Orfèvre Risler & Carré (1897-1912), Paris. Poinçon et marque. Haut.: 29 cm. Poids brut: 1 kg 277.
Mes ordres d'achat