Verseuse en argent (950) de forme balustre,... - Lot 50 - Jean-Marc Delvaux

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Verseuse en argent (950) de forme balustre, posant sur un piédouche à contours, ornée à mi-corps de filets ondulés, et sous le col et le bec verseur de coquilles, le couvercle surmonté de la prise en coquille et volutes sur une terrasse feuillagée, l'anse à enroulements en bois noir. Orfèvre Paul Canaux (1888-1892), Paris. Haut.: 28,5 cm. Poids brut: 1 kg 160.
Mes ordres d'achat