Tasse et sa soucoupe en argent (950), à décor... - Lot 61 - Jean-Marc Delvaux

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
Tasse et sa soucoupe en argent (950), à décor de pastilles sur fond guilloché, ornées d'un médaillon aveugle, la tasse posant sur un piédouche, l'anse à enroulements, l'attache en corne d'abondance. Orfèvre Ladoucette & Gavard (1869-1886), Paris. Haut.: 9,5 cm. Poids: 240 g.
Mes ordres d'achat