Deux pots à lait en argent, de forme balustre.... - Lot 83 - Jean-Marc Delvaux

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux pots à lait en argent, de forme balustre. Pour un, à fond plat, l'anse à enroulements en bois noir, orfèvre Albert Shiffmacher, Paris. Pour un, posant sur un piédouche à moulures de perles, ceinturé sous le col de filets, l'anse en bois brun, poinçon de l'orfèvre Tétard Frères et marque A. Aucoc, Paris. Pour un, sur piédouche, l'anse en argent à enroulements, sans poinçon. Haut.: 9,5 cm. 8 cm. 15 cm. Poids brut total: 199 g. On y joint un pot à lait en métal.
Mes ordres d'achat