Sucrier circulaire en argent (950), de style... - Lot 106 - Jean-Marc Delvaux

Lot 106
Estimation :
120 - 150 EUR
Sucrier circulaire en argent (950), de style Empire, posant sur trois pieds griffe à attaches de palmettes, les bordures à moulures de godrons ou feuilles d'eau, le couvercle plat surmonté de la prise en forme de graine sur une terrasse de feuilles lancéolées, les anses à attaches de tête de bélier, l'intérieur en vermeil. Orfèvre Odiot, poinçon PR Cie (Association d'Odiot avec Prévost et Récipon.) Paris, 1894-1906. Haut.: 15 cm. Poids: 644 g. Chocs.
Mes ordres d'achat