Ensemble d'objets de vitrine en ivoire comprenant: -... - Lot 246 - Jean-Marc Delvaux

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble d'objets de vitrine en ivoire comprenant: - une petite boîte à poudre de forme ronde (tache). - un manche d'ombrelle à anneau coulissant en laiton chiffré (fentes). - une boîte oblongue, le couvercle orné d'un médaillon ovale dans le goût de Wedgwood (accidents au médaillon et à l'attache du couvercle). - une broche représentant une branche de muguet (manque l'épingle). - quatre fleurs. - un étui oblong à décor repercé (manques). - une statuette de Dieppe représentant une marchande de poisson (très accidentée). - une base de porte-épingle repercée (manques). - une partie d'étui à décor d'une frise feuillagée en spirale. - une très petite tabatière. - deux éléments rectangulaires repercés. On y joint un mètre-ruban, un anneau et une navette en os.
Mes ordres d'achat