Ensemble composé de: un éventail, la monture... - Lot 263 - Jean-Marc Delvaux

Lot 263
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble composé de: un éventail, la monture en corne blonde repercée à décor gravé de motifs floraux et feuillagés rehaussés de dorure, la feuille en gaze pailletée (un maître-brin déformé); un éventail, à monture en os repercé, la feuille à décor imprimée et réhaussée de couleurs d'une fête villageoise tyrolienne (accidents); un éventail, à monture en os repercé, la feuille en soie peinte de fleurs (accidents).
Mes ordres d'achat