Edmond PETITJEAN (1844-1925) : VUE DE VILLAGE... - Lot 145 - Jean-Marc Delvaux

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Edmond PETITJEAN (1844-1925) : VUE DE VILLAGE AVEC LAVANDIÈRES, DEVANT UN MONT SURMONTÉ D’UNE STATUE. Huile sur toile à vue cintrée dans le haut, non signée. Au dos, cachet de la vente Edmond Petitjean, Paris, Hôtel Drouot, 20 juin 2012. A vue : 27 x 21 cm.
Mes ordres d'achat