Fréderic MISTRAL - Yves BRAYER. En Provence.... - Lot 180 - Jean-Marc Delvaux

Lot 180
Estimation :
150 - 300 EUR
Fréderic MISTRAL - Yves BRAYER. En Provence. Bièvres, Pierre de Tartas, 1983. In-folio en feuilles sous emboîtage bleu. Nombreuses illustrations dans le texte, et 8 lithographies originales d'Yves Brayer, en couleurs, sur double page. Tirage à 510 exemplaires signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci n°15, sur Japon nacré comportant un dessin ayant servi à l'élaboration d'une lithograrphie, 8 lithographies originales d'Yves Brayer, en couleurs, sur double page.
Mes ordres d'achat