Escopette à silex des Balkans. Canon, tromblonné... - Lot 68 - Jean-Marc Delvaux

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Escopette à silex des Balkans. Canon, tromblonné à la bouche, à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plat, ciselé. Crosse en noyer à décor d'un cloutage de laiton, incrusté d'os. Milieu du XIXème siècle. Etat moyen. Accident mécanique.
Mes ordres d'achat