Commode scriban en bois fruitier et placage... - Lot 138 - Jean-Marc Delvaux

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode scriban en bois fruitier et placage de ronce de bois fruitier marquetés de filets dessinant des réserves. Ouvre à un abattant découvrant casiers et tiroirs. La façade à onze tiroirs sur cinq rangs. Pieds en boule aplatie. Prises et entrées de serrure en laiton gravé. XVIIIème siècle. Haut.: 106 cm. Larg.: 103 cm. Prof.: 53,5 cm. Replacage sur un des côtés, accidents et réparations.
Mes ordres d'achat