JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912).

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 114EUR
* Okimono en ivoire, artisan assis avec une calligraphie, une boîte en ivoire à décor de saule pleureur. Haut.: 5 et 3 cm. Manque une main, gerces. On y joint un netsuke en bois, jeune femme debout avec une bouilloire, un enfant sur son dos. Début du XXème siècle. Haut.: 5,5 cm. Et une carpe en cristal. Accident. Chine.
Mes ordres d'achat